Новые статьи

Стартовал автопробег "Башкирия, тебе я счастлив поклониться за все хорошее во мне"

29.04.2009 | Разное  | 

C 1 по 4 апреля на северо-западе Башкортостана состоится II этап регионального проекта - автопробег "Башкирия, тебе я счастлив поклониться за все хорошее во мне& ...

Стартовал автопробег "Башкирия, тебе я счастлив поклониться за все хорошее во мне"


C 1 по 4 апреля на северо-западе Башкортостана состоится II этап регионального проекта — автопробег "Башкирия, тебе я счастлив поклониться за все хорошее во мне".

Стартовав в Уфе, колонна автопробега пройдет через Благовещенск, Калинники, Бирск, Баженово, Мишкино, Чураево, Бураево, Кузбаево, Ижболдино, Янаул, Карманово, Нефтекамск, Николо-Березовку, Арлан, Агидель, Куяново, Ангасяк, Дюртюли, Гумерово, Кушнаренково, Шарипово. Финиширует автопробег в Уфе. За 4 дня 16 человек преодолеют маршрут протяженностью 600 км.

Основные задачи автопробега — знакомство с деятельностью общественных женских организаций в регионах, укрепление дружеских и деловых контактов с  женщинами, лидерами и активистками женских организаций, ознакомление с культурой, традициями и людьми, представляющими регионы Башкортостана.

В рамках всего автопробега реализуется несколько проектов: социологическое исследование «Гендерные особенности социально-экономического поведения женщин в Республике Башкортостан», документальный фильм  об автопробеге, освещающий современный Башкортостан и роль женщин в его жизни, фестиваль детского рисунка "Лунная сказка", фотовыставки «Мир женщины», «Золотые правила воспитания детей».

Учредителем и организатором автопробега является Женский общественный клуб «Ай Суак - Луна и Солнце».

Руководитель проекта «Башкирия, тебе я счастлив поклониться за все хорошее во мне!» — председатель правления Клуба «АйСуак — Луна и Солнце» Гульсина Кондратьева.

Среди партнеров проекта — Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан, Республиканская общественная организация «Ассамблея НКО», Республиканская общественная организация «Пионеры Башкортостана», ГУП ГТРК «Башкортостан».




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления