Новые статьи

Индия и РФ договорились о производстве военно-транспортного самолета

29.04.2009 | Разное  | 

Соглашение о создании российско-индийского совместного предприятия по производству среднего военно-транспортного самолета было подписано в Нью-Дели в четверг. Стороны внесут в уставной капитал СП по 300,35 миллиона долларов. Предполагается, что первый полет МТА состоится после 2016 года

Индия и РФ договорились о производстве военно-транспортного самолета


10.09.2010, 04:32:25
Ил-76 индийских ВВС. Фото с сайта минобороны Индии
Ил-76 индийских ВВС. Фото с сайта минобороны Индии

Индия и РФ договорились о производстве военно-транспортного самолета

Соглашение о создании российско-индийского совместного предприятия по производству среднего военно-транспортного самолета было подписано в Нью-Дели в четверг, передает РИА Новости.

Как напоминает агентство, подписание соглашения между Hindustan Aeronautics Ltd и Объединенной авиастроительной компанией планировалось еще на март 2010 года, когда в Индию приезжал российский премьер-министр Владимир Путин, однако тогда индийское правительство не успело завершить все согласования.

Стороны внесут в уставной капитал СП по 300,35 миллиона долларов. Производство самолета будет размещено как в России, так и в Индии, и до трети всех машин может пойти на экспорт в третьи страны.

Предполагается, что будет выпущено 205 самолетов МТА (Medium Transport Aircraft). Если предприятие заработает как планируется, то первый полет МТА состоится после 2016 года.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления